Сообщество строительных сметчиков южного региона

По вопросу правомерности применения нижеследующего порядка пересчета сметной документации из цен 1984 года в текущие цены при определении сметной стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен по объектам, финансируемым за счет средств федерал

Просим дать разъяснения по вопросу правомерности применения нижеследующего порядка пересчета сметной документации из цен 1984 года в текущие цены при определении сметной стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета.
Первый шаг - пересчет из цен 1984 года в цены 1991 года. Применяются индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат и территориальные коэффициенты согласно «Приложения к письму Госстроя СССР от 6 сентября 1990 г. № 14-Д».
Второй шаг - пересчет из цен 1991 года в цены 2000 года. Применяются индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по регионам РФ.
Третий шаг - пересчет из цен 2000 года в текущие цены. Применяются индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ к федеральной базе (ФЕР-2001) по субъектам РФ, выпускаемые Федеральным центром ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов Министерства регионального развития Российской Федерации на соответствующий квартал.