Сообщество строительных сметчиков южного региона

«О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета»

Вопрос: Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. №729 «О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета» установлен расход на выплату суточных в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
1. Правомерна ли неполная компенсация Заказчиком расходов на выплату суточных, установленных локальными нормативными документами в размере 200 рублей, при приемке работ, выполняемых подрядчиком, со ссылкой на указанное выше постановление, учитывая, что подрядчик не является организацией, финансируемой за счет средств федерального бюджета?
2. Если же применение данного постановления является обоснованным, возможно ли принять установленный им уровень расходов как базисный? В соответствии с действующим порядком определения сметной стоимости в текущем уровне цен, все статьи затрат индексируются с использованием индексов, установленных Министерством регионального развития Российской Федерации. Является ли эта статья исключением из принятого порядка?